设为首页加为收藏
你的位置:首 页 > 信息公开 > 领导班子 > 正文
张兴建同志简历
发布时间:2017-12-26 11:32   来源:华池县纪委监委   作者:华池县纪委监委   阅读:
【字体: 打印

 

1534406091605871.jpg

   

  张兴建,男,汉族,生于1983年8月,甘肃华池人,大学学历,中共党员,2003年10月参加工作,2007年6月入党。

    2003.10—2006.09   华池县城壕初中任教

    2006.09—2009.09   华池县爱卫办工作

    2009.09—2013.08   华池县委农村工作部工作

    2013.08—2016.03   中共华池县纪律检查委员会副科级纪检监察员

    2016.03—2017.12   中共华池县纪律检查委员会宣传教育调研室副主任

    2017.12—2018.04   中共华池县纪律检查委员会常委

    2018.04至今             中共华池县纪律检查委员会常委、党风政风监督室主任

上一篇:李峰同志简历

下一篇:没有了